Горнолыжный курорт Закопане (Польша)

ИНТЕРЕСНАЯ  ПОЛЬША        Закопане  

Картинки по запросу КАРТИНКИ ЗАКОПАНЕ

                  Невероятно красивый польский курорт  дарит всем разнообразие отдыха и яркие ощущения. Тут Вы сможете покататься на горнолыжных трассах, посетить многие достопримечательности, насладиться культурой и самобытностью местного населения, попробовать вкусную польскую кухню. Кроме этого, Вы сможете  оздоровиться, отдохнуть «и телом, и душою»,  получив целый комплекс удовольствий. Это тот курорт, где каждый должен побывать хотя бы раз в жизни!

Располагается он в котловине между северной частью гор Татры и горной цепью Губалувка  на высоте 750 — 1100 км. Уже с середины 19 века Закопане — курортная зона и  центр горнолыжного отдыха. Много раз в Закопане проводились соревнования по горнолыжному спорту.

Все трассы оборудованы новым оснащением, все устроено по европейским стандартам.  Шесть зон катания с разной сложности трассами на высоте 860-2000 м. на живописнейших склонах гор.  Есть сложные трассы вида FIS  для более опытных любителей горнолыжного спорта,где перепад достигает 602 м. Второй по величине зоной является Губалувка. Это одна из наиболее популярных зон катания. Трассы  как для новичков, так и для  специалистов. Фуникулер расположен в центре Закопане, в пределах пешеходной досягаемости, и имеет вагончики до 100 человек, поднимающихся к верху. Перепады трассы в некоторых местах достигают 300 м. Внизу есть несколько несложных трасс с бугелями, где перепады могут быть от 40 до 150 м. Чаще всего тут катаются новички.

Похожее изображениеЕще одна из самых популярных зон для катания — Шимошкова поляна.  Современно оборудованная трасса с несколькими видами подъемников слева и справа ограждена сетками. Протяженность склона 1950 м., понравится и новичкам и опытным горнолыжникам. Вначале спуск более крутой, а к низу пологий, подойдет и для сноубордистов.

Добраться до склонов гор можно очень быстро и недорого на транспорте. В каждой зоне имеются кафе, бары и ресторанчики, где можно согреться в холодную погоду и немного подкрепиться.

   Термальные источники, лечебная кристально чистая вода, чистый и бодрящий воздух хвойного леса — делают отдых не только активным, но и очень полезным для здоровья.  Закопане окружен мощной лечебной базой, которая не уступает лучшим курортам мира, но с невысокими ценами. Это курорт для тех, кто имеет проблемы с дыхательной системой,  с малокровием и аллергией. Также, хорошо подойдет отдых в Закопане тем, кто живет в крупных  городах, чтобы восстановить активные процессы в организме.

Похожее изображение   Если Вы хотите посмотреть что-нибудь интересное и набраться ярких впечатлений, то можете посетить местные достопримечательности:  музей Татр ,  музей Кароля Шимановского (известного польского композитора) в вилле «Атма»,театр имени Виткевича, репертуар которого известен своей необычностью и авангардизмом,  храм Фатимской Божьей матери   с  потрясающе восхитительным видом на горы, построенный в честь спасения папы Иоана ІІ от покушения. Богатство убранства храма, необычайной красоты алтарь и множество витражей захватывают дух, дарят ощущение величия и в то же время спокойствия.  Так же можно посетить рыцарские замки, старинный костел в Дембне.

Похожее изображениеСамая популярная экскурсия — «на кулинги». Несколько часовая прогулка на санях горца в национальном костюме на пикник с  обязательным распитием «гуральского чая» и запеканием колбасок.Не менее интересными есть экскурсии в долины, особенно если там есть пещеры. Экскурсии получаются загадочными и немного таинственными.

Похожее изображениеВ  Закопане не придется скучать! Крытый Аквапарк  в зоне Анталувка. с одной из стен полностью стеклянной позволяет в полной мере насладиться всей красотой пейзажа гор.  Несколько открытых бассейнов с термальной водой, переплетающиеся горки разной высоты, бассейн, который имитирует бурное горное течение, джакузи, финская сауна, бани, парилка, соляная комната, а также бассейны с гидромассажем.

Похожее изображение Кроме того, тут имеется около 18 ночных клубов и 13 развлекательных центров, кафе, бары. рестораны с музыкой  от стиля 80-х до самой современной клубной.

Выбирайте отдых по своему вкусу и останетесь довольны. Главное, чтобы хватило времени!

   МЫ ТАК ЖЕ МОЖЕМ ПОДОБРАТЬ ОТДЫХ И НА ДРУГИХ КУРОРТАХ ПОЛЬШИ, СЛОВЕНИИ , БОЛГАРИИ. ОБРАЩАЙТЕСЬ И НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *